SystemRescueCd v.3.4.0 Final (2013/ENG/PC/Win All)

0

SystemRescueCd v.3.4.0 Final (2013/ENG/PC/Win All)

SystemRescueCd — восстановительный диск, основанный на Linux и доступный в качестве загрузочного CD/DVD-диска или USB-флешки для администрирования и восстановления системы и данных после сбоя. Содержит инструменты для работы с жестким диском: разбивка на разделы, диагностика, сохранение и восстановление разделов. Умеет монтировать разделы Windows Ntfs для чтения и записи. Содержит также средства для настройки сети, сетевых сервисов, средства поиска руткитов и антивирус. Может быть загружен с компакт-диска, USB-накопителя, или по сети по протоколу PXE.

SystemRescueCd поставляется c множеством программ Linux, таких как системные инструменты (parted, partimage, fstools и т.д.) и базовые инструменты (редакторы, midnight commander, сетевые утилиты).
Загрузочный диск может использоваться на серверах Linux, настольных компьютерах с операционной системой Linux или Windows. Ядро поддерживает основные файловые системы (ext2/ext3/ext4, ReiserFS, Reiser4, Btrfs, XFS, JFS, VFAT, NTFS, iso9660), а также сетевые файловые системы (Samba и NFS)

Основные функции:
— Полностью работоспособная и независимая операционная система на базе Linux, которая может работать с загрузочного CD или DVD диска, даже если основная ОС компьютера не загружается.
— Поддержка следующих файловых систем: EXT2, EXT3, EXT4, Reiserfs, Reiser4, BTRFS, XFS, JFS, VFAT, NTFS, ISO9660.
— Поддержка сетевых файловых систем: Samba и NFS.
— Создание, редактирование, копирование, восстановление разделов жёсткого диска.
— Резервное копирование информации.
— Наличие множества системных утилит (Parted, Partimage, Fstools и другие утилиты).
— Наличие файлового менеджера Midnight Commander позволяет осуществлять над файлами и директориями различные действия (копирование, удаление, перемещение, переименование и другие).

Дополнительная информация:
— Возможность указать дополнительные опции ядра при загрузке.
— Кеширование образа при загрузке позволяет продолжать работу с LiveCD после извлечения носителя, таким образом делая возможным запись дисков в том же CDDVD приводе, который использовался для загрузки.
— Создание пользователем собственных вариантов загрузочного диска.
— Работа с жестким диском (Gparted, Partimage, sfdisk, FSArchiver, ntfs-3g, testdisk).
— Работа с сетью (ssh-, dhcp-, tftp-, vnc- сервера, rsync, nfs-, samba-, ftp- клиенты).

ОС: Windows XP / Vista / 7 / 8
Язык интерфейса: Английский
Формат файла: ISO
Лекарство: freeware
Размер файла: 384 Мб

Скачать SystemRescueCd v.3.4.0 Final (2013/ENG/PC/Win All)