Псы войны: Ликвидация (2010) SATRip

0

Псы войны: Ликвидация   (2010) SATRip

Эта четырехсерийная документальная лента – история ликвидации арабских наемников, воевавших на территории России.Как и когда появились наемники из арабских стран на Кавказе, «засветившиеся», впрочем, не только там, но и в других «горячих точках» от Боснии до Филиппин? Авторы этой ленты попытаются понять, почему вообще появился такой феномен – арабские наемники.
«Черный араб» — первый фильм цикла. Как и когда появились наемники из арабских стран на Кавказе, «засветившиеся», впрочем, не только там, но и в других «горячих точках» от Боснии до Филиппин? Авторы этой ленты попытаются понять, почему вообще появился такой феномен – арабские наемники. Речь пойдет, в частности, и о первом столкновении идеологий – Афганской войне. Именно тогда советская контрразведка столкнулась с зарождающимися проявлениями арабского «миссионерства». Так что первые методы противодействия вырабатывались, что называется, в полевых условиях. Кстати, Хаттаб «вступил на путь джихада» в 1987 году именно в Афганистане. Помимо непосредственного участия в боевых действиях, этот полевой командир был еще и инструктором в лагерях подготовки моджахедов, а значит, вполне возможно, и контрактным агентом саудовских спецслужб.
Во второй серии («Идеология смерти») речь пойдет об Абу-Омаре, главном идеологе террористов на Северном Кавказе. Усилиями во многом именно этого полевого командира исламский экстремизм (ваххабизм, салафизм) распространился практически по всем мусульманским регионам России. Появившись в Ичкерии чуть позже Хаттаба, Абу-Омар сначала держался в тени другого проповедника — Фатхи, делавшего ставку на грубую силу. Время для «идеологии» пришло чуть позже. После Хасавюртовских соглашений, когда бандиты фактически захватили власть в одном из регионов России, Чечня стала стремительно превращаться в псевдо-исламское государство. Введение шариатских законов привело к тому, что в конце 20 столетия в одной из некогда цветущих кавказских республик были возрождены телесные наказания (битье палками) и даже смертная казнь за прелюбодеяния — расстрел. И все это произошло благодаря проповедникам новых идей, главным из которых после ликвидации Фатхи и стал Абу-Омар. Одновременно с утверждением нового порядка в Чечне, эмиссары экстремистов вели активную работу и в других республиках Северного Кавказа — Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии,
Дагестане, Ингушетии.
«Террор крупным планом». 3-я серия. Информация – мощное оружие международного терроризма. «Псы войны» жаждут огласки, ведь без телевидения многие громкие теракты потеряли бы смысл… Одной из самых страшных страниц в «книге Джихада» стала Югославия. Это были первые, со времен Второй мировой войны, масштабные боевые действия в Европе, и каждое событие здесь попадало в объектив телекамеры. Для «европейской семьи» эта была первая война в прямом эфире – именно здесь обкатывались технологии информационных войн будущего…
«Стратегия страха». 4-я серия. Как сделать из обычного человека убийцу? Ответ на этот вопрос был отлично известен Абу-Валиду — самому настоящему «асу» террористической вербовки, готовившему, в том числе, и террористок-смертниц. Абу-Валид сформулировал принципы функционирования террористического подполья, которые продолжают работать и сегодня. Несмотря на то, что его самого уже нет в живых, заложенные им «мины замедленного действия» продолжают взрываться на Северном Кавказе…

Название: Псы войны: Ликвидация
Год выхода: 2010
Жанр: документальный, военный
Режиссер: ТК ТВ Центр
В ролях: Игорь Машков, Анатолий Ермолин, Азиз Ниязи, Хазраталий Дзасежев, Аликбер Аликберов и др

Формат: avi
Качество: SATRip
Видео: 704×432 (1.63:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1593 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Язык: русский
Продолжительность: 4 x 00:39:00
Размер: 482 mb + 481 mb + 468 mb + 476 mb

Смотреть сэмпл
Псы войны: Ликвидация   (2010) SATRip

Скачать сэмпл

Псы войны: Ликвидация   (2010) SATRipПсы войны: Ликвидация   (2010) SATRip
Псы войны: Ликвидация   (2010) SATRipПсы войны: Ликвидация   (2010) SATRip

Скачать 1-ю серию

Скачать 2-ю серию

Скачать 3-ю серию

Скачать 4-ю серию