Ремонт шуруповерта. Замена батареи (2014) WebRip

0

Ремонт шуруповерта. Замена батареи (2014) WebRip

Ремонт аккумулятора шуруповерта. Довольно частой проблемой при эксплуатации аккумуляторного инструмента является так называемое старение аккумулятора – именно данной теме посвящается это видео. В ней мы рассмотрим варианты восстановления и ремонта аккумуляторных батарей шуруповертов, гайковертов и прочего инструмента.

Итак, мы начнем с экскурса в историю — существует множество технологий изготовления электрических аккумуляторов, однако только несколько из них имеют поистине глобальные масштабы:
— самые старые и самые дешевые это свинцово кислотные аккумуляторы — сфера их применения это автотомобилестроение, и прочая тяжелая промышленность.
— никель кадмиевые батареи — именно этот тип чаще всего используется в шуруповертах — благодаря довольно большой емкости и дешевизне. К минусам следует отнести токсичность производства и утилизации. На примере никель-кадмиевых аккумуляторов мы будем проводить наш тест.
— никель-металгидгидные аккумуляторы являются следующим поколением после никель кадмиевых — в них сочетаються довльно высокая плотность тока и относительная безопасность производства и утилизации, к недостаткам следует отнести довольно высокий ток саморазряда.
— литий ионные — самые перспективные в отношении портативности и отсутствия эффекта памяти, но весьма дорогие в производстве и не терпящие резких перепадов температуры.
— литий полимерные аккумуляторы — способны принимать совершенно невообразимую форму что дает возможность максимально занимать свободное место внутри устройств и тем самым обеспечивать его питанием максимальный период времени. Имеют практически те же достоинства и недостатки что литий ионные.

Информация о фильме:
Название: Ремонт шуруповерта. Замена батареи
Автор: Юрий Онищенко
Год: 2014
Жанр: обучающее видео

Страна: Россия
Продолжительность: 00:10:36
Язык: Русский

Файл:
Качество: WebRip
Формат: MР4
Видео: XviD, 925 Кбит/с, 936×695
Аудио: AC3, 2 ch, 85 Кбит/с
Размер: 680 Мб

Ремонт шуруповерта. Замена батареи (2014) WebRip
Скачать Ремонт шуруповерта. Замена батареи (2014) WebRip