Тайны разведки. В погоне за атомными секретами (2012 / SATRip)

0

Тайны разведки. В погоне за атомными секретами (2012 / SATRip)

Считается, что русская атомная бомба была создана самоотверженным трудом советских ученых и инженеров. На самом деле многие секреты сверхоружия добыла русская разведка. 1 марта 1950 года в Олд Бейли состоялся суд над одним из самых блестящих физиков-теоретиков двадцатого века — Клаусом Фуксом. Предъявленное Фуксу обвинение потрясло всю мировую общественность и легло несмываемым зазорным пятном на репутации спецслужб Англии и США.
Газеты захлебывались скандальными заголовками: «Фукс – самый страшный шпион века», «Фукс передал красноватым данные о водородной бомбе». В самый разгар холодной войны выяснилось, что английский подданный, стоящий у истоков создания атомной бомбы, выдал Советам все ядерные секреты Соединенных Штатов и Англии. Спустя полста лет русский академик Харитон признал неоценимые заслуги Фукса и его роль в советском атомном проекте. По словам ученого: «Ежели бы мы опоздали на один-полтора года, то, наверняка, испробовали бы этот заряд на для себя».

Название: Тайны разведки. В погоне за атомными секретами
Год: 2012
Жанр: Документальный
Выпущено: Россия, ЗАО «Телекомпания «Останкино»
Режиссер: Ольга Кушаковская
Ведущий: Андрей Егоров

Файл:
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: XviD, 1429 Кбит/с, 704×400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с

Тайны разведки. В погоне за атомными секретами (2012 / SATRip) Тайны разведки. В погоне за атомными секретами (2012 / SATRip) Тайны разведки. В погоне за атомными секретами (2012 / SATRip) Тайны разведки. В погоне за атомными секретами (2012 / SATRip)

Размер: 421 МБ
Продолжительность: 00:37:32
Язык: Русский

Скачать Тайны разведки. В погоне за атомными секретами (2012 / SATRip)
Скачать с Dfiles.ru
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Unibytes.com