Cinema 4D R14 (2014)

0

Cinema 4D R14 (2014)

CINEMA 4D Studio – это самое лучшее, что MAXON может предложить профессиональным 3D-художникам. Если вы профессионально работаете с 3D-графикой и вы хотите быстро и с легкостью достичь потрясающего результата, то это — ваш выбор.
Обновления
В CINEMA 4D R14 собраны новые и улучшенные функции, такие как скульптурное моделирование, калибровка камеры, а также новые функции обмена данных с ведущими программами. Новая версия предоставляют ещё больше возможностей пользователям из разных сфер деятельности – от кино и телевидения до архитектурной визуализации и игр для смартфонов.

MAXON предлагает четыре продукта из линейки CINEMA 4D (Prime, Studio, Visualize, Broadcast), каждый из которых предназначен для определённой целевой аудитории. Внимание: описанные далее нововведения содержатся не в каждом из этих продуктов.

Скульптурное моделирование
Инструменты скульптурного моделирования предоставляют пользователям высокий уровень контроля над деталями моделей. Этими инструментами художники могут царапать, шпаклевать, вытягивать, надувать, сжимать, а также производить другие действия над трёхмерными объектами. Кроме этого можно использовать в работе преимущества масок, штампов и симметрии. Многофункциональная система организации слоёв обеспечивает гибкость в работе с моделями. Сложные объекты можно оптимизировать, преобразовав миллионы полигонов в карты смещений и нормалей, которые впоследствии будут применяться к низкополигональным объектам – использование этого метода позволяет экономить память и сокращать время просчёта при создании анимации.

Улучшенные инструменты моделирования
Новые интерактивные рабочие плоскости, динамические вспомогательные линии и полностью переработанная система привязок предоставляют множество возможностей для ещё более быстрого и точного моделирования – в особенности технических объектов. Другие возможности, к примеру автоматически выравнивающаяся рабочая плоскость и упрощённые функции выбора ещё больше облегчают рабочий процесс.

Новые функции камеры
R14 добавляет возможность калибровки камеры в CINEMA 4D. Тег калибровки вычисляет расположение и настройки камеры, которой было снято фото, и переносит полученные данные в трёхмерный мир. Тем самым архитекторы и дизайнеры могут интегрировать трёхмерные объекты в фотографию с учётом правильной перспективы.

Новые инструменты «Подвижная камера» и «Морф камера», а также подключаемые элементы композиции помогают в тех случаях, когда сцену нужно показать в наилучшей перспективе и как можно естественней. Пипетка для настройки фокусного расстояния поможет настроить резкость.

Визуализация: быстрее и лучше
Множество улучшений в R14 помогут пользователю ещё быстрее добиться более реалистичных результатов. Можно воспользоваться новыми или улучшенными шейдерами, к примеру параметрическое дерево, эффект эрозии и шейдер нормалей. Глобальное освещение было расширено разными технологиями, к примеру карты радиосити и единый семплер из физического рендера – так можно сэкономить время для просчёта. Также появились новые эффекты, которые помогут при обработке результатов. Слой позиции позволяет изменить освещение сцен в композитинге или создать трёхмерный мэт-пэйнтинг без доступа к трёхмерным сценам. В CINEMA 4D добавлены также новые возможности интерактивной цветокоррекции, а также каустика теперь будет просчитана, в зависимости от сцены, в два раза быстрее.

Интеграция
Совершенно новая функция в CINEMA 4D – долгожданная возможность подключения к NUKE, многократно отмеченной наградами программе для композитинга компании The Foundry. Как и при подключении к After Effects, будет автоматически создан файл с проектом, в котором все слои представлены в качестве узлов, уже правильно соединённых друг с другом. Форматы OpenEXR и FBX помогают создать очень удобный рабочий процесс. Далее MAXON предоставляет плагин для Photoshop Extended, который позволяет иллюстраторам, фотографам и художникам создающим мэт-пэйнтинг открывать файлы CINEMA 4D прямо в Photoshop. Одно из улучшений в работе с After Effects является возможность импортировать и экспортировать файлы C4D.

Множество улучшений в рабочем процессе
CINEMA 4D известна своей необыкновенной простотой в использовании. Многочисленные улучшения в программе позволяют пользователю работать ещё быстрее и эффективней.

Инструменты динамики получили аэродинамические свойства, пластмассовые деформации и ломающиеся соединения. Так могут летящие сломанные объекты ещё более реалистично быть добавлены в сцену. Улучшенная работа вьюпорта позволяет теперь отображать мягкие тени и подсветку объектов. Список задач добавляет новую замечательную возможность координировать работу над изменениями в сцене, а поиск команд, на подобии функции поиска во многих браузерах, уже после ввода первой буквы показывает список подходящих команд для выбора – необходимость заходить в меню теперь отпала. Также улучшена система Xref – теперь можно указывать сдвиг анимации, изменения размера или осей для каждой сцены – особенно полезно при работе в команде. В конце концов компания MAXON предоставляет пользователям говорящим на арабском языке локализованную версию – при этом интерфейс не только был переведён на арабский, но направление чтения интерфейса теперь можно настроить справа налево.
Особенности
* Последняя релизная версия 14.042
* Content Libraries
(Содержит улучшения и исправления многих сцен с примерами, а также модификации различных объектов и материалов)
* Полная русификация
* Удалены файлы документации
* Ключи для регистрации присутствуют
* Меняя ключ можно изменять програмные пакеты

Название: Cinema 4D R14.042
Назначение: 3D графика
Разработчик: MAXON Computer
Платформа: PC (x86/x64)
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Присутствует

Системные требования:
Операционная система: Windows XP, Vista или 7, работающая в системе с процессором Intel или AMD с поддержкой SSE2;
Оперативная память: 1024 Мб ОЗУ
Свободное место на HDD: Стандартная установка может занять до 5 ГБ дискового пространства.

Скачать Cinema 4D R14 (2014)