Paragon Drive Backup 8.5 Professional (Retail + Rus)

0

Paragon Drive Backup 8.5 Professional (Retail + Rus)

Paragon Drive Backup 8.5 Professional Edition — это надежная защита операционной системы и данных жесткого диска как персональных компьютеров (настольных и ноутбуков), так и корпоративных сетей.
Помимо инструментов резервного копирования и восстановления, Вы получаете уникальную возможность управлять задачами резервного копирования удаленно, на других сетевых компьютерах. Консоль Paragon Remote Management позволяет IT- Администраторам легко настраивать и контролировать любые задачи на удаленных машинах с установленным Клиентом Paragon Remote Management.

Если Вас интересует решение с Консолью Удаленного Управления (Paragon Remote Management Console) для серверов, пожалуйста, ознакомьтесь с информацией о Drive Backup 8.5 Enterprise Server Edition.

Программа предоставляет полный набор инструментов для создания бэкапа, восстановления и копирования жестких дисков и их разделов. Используя программу, Вы сможете осуществить резервное копирование данных, в том числе автоматическое резервирование диска, тем самым надежно сохранив архив на удобном носителе, а также создать Recovery CD, позволяющий запустить систему и восстановить информацию после любого системного сбоя.

Преимущества продукта
* Резервное копирование в режиме реального времени без перезагрузки операционной системы и прерывания работы приложений. Благодаря технологиям Paragon Hot Backup™ и Microsoft Volume Shadow Copy Service (MS VSS) все Ваши приложения во время процедуры резервного копирования продолжают работать. Эти технологии также используются для сетевого резервного копирования группы удаленных online/offline рабочих станций с помощью PRM Консоли.
* Автоматизация операций резервного копирования – эффективный Генератор Скриптов предназначен для автоматизации любых повторяющихся операций: от создания точной копии диска до работы с разделами. Встроенный Планировщик, возможность создания Дифференциальных и Синтетических архивов, Циклический архив, удаленное управление с использованием Консоли Paragon Remote Management и Клиента и т.д. обеспечат Вам полное решение по автоматизации резервного копирования компьютеров. Вы также сможете просматривать отчеты на PRM Консоли, экономя время и снижая расходы на резервирование сетевых машин.
* Быстрое и надежное восстановление данных — Drive Backup обеспечивает быстрое восстановление рабочей станции даже из т.н. состояния “голого железа”. Вы можете подключать резервные архивы для просмотра и восстановления отдельных файлов и папок стандартными средствами Windows. Вы также можете восстанавливать целиком разделы и жесткие диски компьютера. В случае проблем с загрузкой системы Drive Backup предлагает эффективный загрузочный CD/DVD диск, полностью готовый к использованию. Также есть возможность подготовить собственный загрузочный аварийный диск, содержащий Ваши резервные архивы.
* Аппаратная и программная гибкость — Поддержка широкого спектра программных и аппаратных RAID-массивов, поддержка динамических томов Windows, поддержка интерфейсов IDE, SCSI, SATA, USB, FireWire для жестких дисков, поддержка локальных и сетевых носителей, а также встроенная программа записи CD/DVD, позволяющая поместить резервные архивы на компакт-диски.
* Клонирование жесткого диска с помощью Drive Backup: вы можете клонировать старый жесткий диск на новый и начать работать с ним без повторения утомительных процедур установки и настройки операционной системы и необходимых приложений. Наша программа поддерживает все базовые операции по управлению жестким диском и его разделами, что позволит Вам быстро установить и подготовить к работе новый жесткий диск.

Что нового в Paragon Drive Backup 8.5 Professional?
Paragon Drive Backup 8.5 Professional (Retail + Rus)

* Централизованное управление задачами резервного копирования/ восстановления на удаленных серверах и рабочих станциях с помощью Консоли Paragon Remote Management и Клиентов.
* Полная поддержка новой операционной системы MS Vista?.
* Функция «Циклический Архив» позволяет выполнять регулярные операции резервного копирования и автоматически управлять ими.
* Архивирование динамических томов и автоматическое изменение размер тома до максимального при восстановлении.
* База архивов, которая помогает пользователю легко управлять резервными архивами (получать о них информацию, добавлять, удалять и т.д.).
* Загрузка компьютера (при этом не требуется никаких Аварийных дисков) и выполнение любых операций восстановления в случае повреждения операционной системы или иных проблем с загрузкой непосредственно из Архивной капсулы.

Новые возможности:
* Централизованное управление задачами архивирования/восстановления удаленных рабочих станций с помощью Консоли Paragon Remote Management и Клиентов.
* Полная поддержка новой операционной системы MS Vista™.
* Циклическое Архивирование, позволяющее регулярно создавать резервные копии дисков и управлять ими.
* Технология Paragon Hot Backup™ для динамических дисков.
* Автоматически изменение размера динамических дисков при восстановлении для соответствия максимальному размеру тома.
* База архивов поможет пользователю легко управлять созданными резервными архивами (получать информацию о них, просматривать, добавлять, удалять и т.д.)
* Подключение архива одного из разделов для более удобного просмотра его содержимого, а также копирования требуемой информации даже стандартными средствами Windows.
* Загрузка компьютера (при этом не требуется никаких Аварийных дисков) и выполнение любых операций восстановления в случае повреждения операционной системы или иных проблем с загрузкой непосредственно из Архивной капсулы.
* «Мастер Перемещения Файлов» позволит Вам извлекать важные файлы и папки из дисковых разделов и перемещать их на другие локальные или сетевые диски, или записывать их на CD/DVD
* Опция «Восстановление со Сжатием» предоставляет возможность восстанавливать резервный архив на блоки свободного дискового пространства меньшего размера, учитывая только объем актуальных данных архива.
* Опция «Инкрементного Копирования» существенно ускоряет процесс клонирования благодаря копированию только секторов, изменившихся с момента получения последней копии.
* «Список Задач» поможет пользователю легко управлять запланированными задачами (включать/ отключать их, удалять, переименовывать, обновлять, редактировать)
* Выключение компьютера после успешного выполнения запланированных операций
* Возможность добавления расширенных комментариев при описании архивов
* Поддержка DVD+/-R (двухслойные диски).

Главные особенности:
* Горячее копирование жесткого диска, его разделов или любой их комбинации (без необходимости перезагрузки Windows) для создания резервной копии Вашей системы и данных.
* Восстановления жесткого диска, разделов или отдельных файлов в аварийной ситуации.
* Восстановление жесткого диска из состояния “голого железа”.
* Дифференциальный Архив и Синтетический Архив сэкономят место на жестком диске.
* Запланированные операции резервного копирования всегда обеспечат Вас актуальной копией диска.
* Пользовательский интерфейс, управляемый мастерами, позволяет выполнять задачи резервного копирования за несколько секунд.
* Генератор скриптов, процессор скриптов и Paragon Script Language призваны автоматизировать повторяющиеся операции.
* Извещение по email проинформирует Вас об операциях резервного копирования /восстановления удаленных ПК.
* Шифрование и защита резервных архивов паролем дают возможность сохранить конфиденциальность Ваших данных.
* Поддержка широкого спектра аппаратного обеспечения, включая RAID и динамические диски
* Поддержка устройств USB и Fireware, а также встроенная утилита для записи CD/DVD позволят Вам хранить резервные архивы на удаленных носителях.
* Архивная Капсула предназначена для хранения в архивов в безопасной, защищенной области жесткого диска.
* Копирование одного диска на другой позволит быстро и надежно модернизировать жесткие диски.

Базовые Функции Архивирования:
* Резервное копирование всего жесткого диска
* Резервное копирование раздела
* Резервное копирование разделов любых типов: базовых, расширенных, логических
* Резервное копирование первого трека жесткого диска
* Резервное копирование MBR (Главной Загрузочной Записи)
* Резервное копирование любой комбинации дисков, разделов и т.д. в один архив (несколько дисков или/и разделов одновременно)
* Планирование операций архивирования
* Сохранение резервных архивов на локальных дисках
* Сохранение резервных архивов в Архивную капсулу
* Сохранение резервных архивов на устройства USB или Fireware
* Сохранение резервных архивов на сетевых дисках
* Запись резервных архивов на CD/DVD (или их сохранение в файлы ISO-образа для последующей записи на компакт-диск)
* Сжатие резервного архива
* Возможность задать архиву имя и добавить комментарий
* Прерывание операций архивирования в случае необходимости
* Поддержка жестких дисков USB 2.0

Базовые Функции Восстановления:
* Восстановление всего жесткого диска, раздела (базового, расширенного, логического) или любой комбинации дисков, разделов и т.д. из одного архива.
* Восстановление с нуля (из состояния “голого железа”)
* Восстановление первого трека жесткого диска
* Восстановление MBR (Главной Загрузочной Записи)
* Просмотр резервных архивов с помощью «Файлового менеджера»
* Восстановление отдельных файлов и папок из резервных архивов средствами «Файлового менеджера»

Администрирование:
* Установка типа планирования (Разовое/При загрузке системы /При входе пользователя в систему/Ежедневно/Еженедельно/Ежемесячно)
* Установка имени пользователя и пароля для запланированной задачи, если необходимо
* Установка даты и времени запуска запланированной операции резервного копирования
* Управление запланированными задачами с помощью «Редактора задач»
* Извещения по e-mail

Дополнительные Функции Архивирования /Восстановления:
* Горячее резервирование заблокированных разделов
* Поддержка двух технологий горячего резервного архивирования (Paragon Hot Processing™/Microsoft Volume Shadow Copy Service™)
* Создание дифференциальных архивов
* Синтетический Архив (слияние дифференциального архива с базовым)
* Операции Сжать/Пере-сжать/Развернуть существующие архивы
* Операции Шифровать/Пере-шифровать/Де-шифровать существующие архивы (а также установить/изменить пароль)
* Резервное архивирование динамических томов
* Восстановление динамических томов на динамические тома
* Операции Архивировать/Восстановить в/из Архивной капсулы
* Операции Создать/Изменить размер/Удалить/Очистить Архивную капсулу
* Загрузка компьютера (при этом не требуется никаких Аварийных дисков) и выполнение любых операций восстановления в случае повреждения операционной системы или иных проблем с загрузкой непосредственно из Архивной капсулы.
* Сохранение резервных архивов на физических разделах (без присвоения им буквы логического диска)
* Создание загрузочных архивов на дисках CD/DVD
* Изменение размера при восстановлении (увеличение)
* Автоматическое подключение разделов после их восстановления
* Проверка целостности архива при его создании
* Проверка целостности существующих архивов
* Проверка существующего Recovery CD
* Проверка существующих загрузочных архивов
* Запись существующих архивов на диски CD/DVD
* Перезагрузка Windows в режим Blue Screen (Windows NT/2000/XP/2003) или DOS (Windows 98), или загрузка с Аварийной дискеты (Windows Me) в случае резервного копирования заблокированных разделов (если отключена функция Hot Backup). Поддержка двух технологий Горячего Резервного Копирования (Paragon Hot Processing/ Microsoft Volume Shadow Copy Service)

Особенности Интерфейса:
* Пользовательский интерфейс, управляемый системой Мастеров
* Виртуальные операции
* Мастера для большинства операций
* Встроенный «Файловый Менеджер»
* Встроенный HTML-браузер с навигационной панелью и меню
* Контекстные операции
* Отображение конфигурации жесткого диска в наглядной графической форме (Карта дисков)
* Отображение свойств дисков и их разделов (общий размер, размер используемого и свободного пространства, типы разделов, файловые системы и др.)
* Отображение предполагаемого размера архива
* Отображение хода операций в графической форме и пошагово
* Отображение информации об архиве

Функции Копирования Жесткого Диска:
* Копирование всего жесткого диска на другой жесткий диск (больший или меньший, чем исходный диск)
* Копирование выбранного раздела на область свободного дискового пространства (не выделенную под какой-либо раздел, большую или меньшую по размеру, чем оригинал)
* Возможность автоматического расширения/сжатия диска/раздела при копировании
* Горячее копирование
* Планирование операций копирования
* Поддержка жестких дисков USB 2.0

Базовые Операции с Разделами Диска:
* Создание разделов
* Форматирование разделов
* Удаление разделов
* Присвоение/Удаление букв логических дисков
* Опции Скрыть/Показать раздел
* Опции Пометить раздел как Активный /Неактивный
* Изменение порядка следования базовых разделов (изменить слот)
* Изменение метки тома
* Изменение серийного номера раздела
* Изменение ID раздела
* Обновление MBR
* Изменение SID
* Проверка целостности файловой системы
* Тест поверхности
* Поддержка жестких дисков USB 2.0

Настройки Программы:
* Опции Отключить/Включить Горячее Архивирование/Копирование (всегда или только в случае заблокированных разделов)
* Две опции Горячего Архивирования/ Копирования на выбор (Paragon Hot Processing™ – для архивирования и копирования, и Microsoft VSS™ – только для архивирования)
* Посекторная работа с диском/разделом или работа только с используемыми секторами (как для резервного архивирования, так и для операций копирования)
* Пропуск вспомогательные файлы (pagefile.sys, hyberfil.sys)
* Проверка целостности архива
* Сжатие резервных архивов (Без сжатия/Быстрое/Нормальное/Максимальное)
* Шифрование и защита резервных архивов паролем
* Деление архива на тома (установка предельного размера файла тома)
* Установка скорости записи (Максимальная/Нормальная/Минимальная/Автоматический выбор скорости)
* Установка настроек для загрузочных архивов
* Автоматическое назначение имен файлов
* Указание загрузочной части для загрузочных архивов
* Настройки активных задач при создании архива (до момента снятия образа, после снятия образа, после завершения операции архивирования)
* Настройки электронной почты (SMTP сервер, E-mail адрес, имя пользователя, пароль)
* Настройки виртуальных операций (включить/выключить, закрывать диалог хода операции автоматически)
* Настройки зависимости операций (Оповещение по e-mail)
* Разрешение 64 КБ кластеров для FAT16
* Автоматическое конвертирование FAT16 в FAT32 при копировании (если необходимо увеличить размер)
* Установка уровня проверки поверхности диска (нет, нормальный, избыточный)

Дополнительные Утилиты:
* Net Burner – для использования удаленного CD/DVD записывающего устройства в целях сохранения архивов на внешних носителях.
* Image Explorer – для просмотра содержимого резервных архивов и извлечения из них отдельных файлов и папок.
* Мастер создания Recovery CD – инструмент для создания носителя, с которого можно загрузиться и восстановить систему в случае её повреждения
* Recovery CD Professional: мощный инструмент получения доступа ко всем функциям Drive Backup в случае проблем с загрузкой системы

Функции Удаленного Управления:

Функции Управления Группой:
* Удаленное управление задачами резервного копирования
* Объединение машин в группы
* Назначение клиентского сценария клиенту / группе / всем
* Назначение задачи клиентам, отключенным от корпоративной сети
* Создание шаблонов задач
* Планирование задачи
* Просмотр статуса задач

Функции Удаленного Архивирования /Восстановления
* Резервное копирование удаленной машины
* Резервное копирование удаленной машины с помощью технологии Paragon Hot Backup™
* Технология Paragon Hot Backup™ или MS VSS™
* Управление Архивной Капсулой удаленной машины
* Циклическое архивирование удаленной машины
* Восстановление удаленной машины из Архивной Капсулы

Функции Удаленного Копирования
* Копирование раздела удаленной машины
* Копирование диска удаленной машины

Функции Удаленной Работы с Разделами
* Создание раздела удаленной машины
* Форматирование раздела удаленной машины
* Удаление раздела удаленной машины

Служебные Функции
* Поддержка языка сценариев (скриптов) и командной строки
* Автоматическая Установка
* Руководство по разработке скриптов

Поддерживаемые Операционные Системы:
* Windows Vista Family (32-bit)
* Windows XP Professional
* Windows XP Professional x64 версия
* Windows XP Home
* Windows 2000 Professional
* Windows 98
* Windows NT 4.0 Workstation Service Pack 6

Поддерживаемые жесткие диски и съемные устройства:
* Параллельный ATA (IDE) HDD
* Серийный ATA (SATA) HDD
* SCSI HDD
* Все уровни SCSI, IDE и SATA RAID контроллеров
* CD-R/RW
* DVD-R/RW
* DVD+R/RW
* DVD+/-R (DL)
* Устройства USB 1.0/2.0 и IEEE 1394 (FireWire)
* Iomega® ZIP®, Jazz® и другие съемные носители
* Устройства хранения PC card

Поддерживаемые Файловые Системы:
* NTFS (v1.2, v3.0, v3.1)
* FAT16
* FAT32
* Linux Ext2FS
* Linux Ext3FS
* Linux Swap
* HPFS
* Другие файловые системы (в посекторном режиме)

Системные требования:
* Процессор Intel Pentium CPU или его аналог, с частотой не менее 233 МГц
* ОЗУ: 128 Мб требуется (256 Мб или более — рекомендуется)
* Дисковое пространство: Жесткий диск с 40 Мб доступного дискового пространства
* Internet Explorer 5.0 или выше

Русский язык интерфеса:
Русифицируется практически всё, в том числе, и встроенная справка.
При этом русский язык не замещает английского, а добавляется в программу.
Появляется возможность безболезненно вернуться к English интерфейсу, а потом и обратно.
Инструкция в архиве.