Посланник / The Ward (2000) PC

0

Посланник / The Ward (2000) PC

На стыке тысячелетий человечеству подброшена еще одна задача. И решить ее надо вам — бывшему командиру космического корабля «Аполло-19» Дэвиду Уокеру, ныне — заключенному межгалактической тюрьмы.
Вы с товарищами спокойно выполняли свой полет, по ходу наблюдая за сейсмической активностью невидимой стороны Луны, но внезапно на ваш корабль напал неопознанный летающий объект, уничтожил всю команду и захватил вас, единственного выжившего, в плен.

Теперь вы пленник чужого мира, чужой воли и чужих целей. Прежде всего вам нужно убежать со странной военной базы инопланетян… Пока вы еще не знаете, какие испытания вам уготовила судьба, что именно вы должны найти и от чего конкретно вам придется спасать человечество.

Учтите также, что ваше появление внесло раздор в отношения между двумя инопланетными расами, и на военной базе, где вас держали, возникла заварушка. Малоприятное это дело — пробираться по остывшим трупам пришельцев на волю…

Плутая по чужому миру, вам необходимо выяснить вашу задачу и добыть средства, необходимые для ее достижения, такие, как вполне осязаемая голографическая маска-костюм или имплантант-транслятор речи «чужих», или нематериальные, вроде сверхчеловеческих способностей к телепатии. Единственным вашим другом в некоторых случаях будет лишь центральный компьютер базы (естественно, наделенный разумом), в других случаях — неведомые существа, которые будут сообщать вам необходимые данные для решения многочисленных загадок, возникающих на вашем пути. Прислушайтесь к их словам — мудрость в них старше, чем сама Вселенная.

Вы не знаете, зачем вам оставлена жизнь, но вам необходимо это узнать и взять ситуацию в свои руки. Вы будете сначала беглецом, единственная задача которого — выйти из темницы, затем — детективом, преследующим космических преступников, и, наконец, «крепким орешком», который должен предотвратить катастрофу на Земле. Задача тем более сложна, поскольку противостоят вам народы, наделенные гораздо более изощренным и древним интеллектом, и чтобы собрать воедино все части подброшенной ими головоломки, вам предстоит провести за компьютером практически вечность… Но «последний вызов древних народов» того стоит!

Доп. информация:
— приключенческая игра в напряженнейшем ритме
— три эпизода: игрок последовательно выступает в роли преследуемого, преследователя и диверсанта
— игроку противостоят не только злобные «чужие», но и непременные космические вихри, гравитация и радиация

— защититься от неведомых напастей помогут странные предметы: голографическая маска-костюм, имплантант-транслятор речи «чужих», и сверхчеловеческие способности к телепатии и посылке сообщений инопланетянам
— в обстановке, когда вокруг одни враги, вашим единственным другом иногда становится только компьютер
— полный перевод на русский язык, профессиональный звук

Название: Посланник/The Ward
Тип издания: лицензия
Жанр: Приключение, Квест
Разработчик: Fragile Bits Ltd
Год: 2000
Платформа: PC

Язык интерфейса: только русский
Мультиплеер: нет
Таблетка: Не требуется

Системные требования: Windows 95/98/XP
Процессор Pentium 133
ОЗУ 32Мб
Видеоадаптер SVGA
130 Mб на жестком диске
8x привод CD-ROM

скачать Посланник / The Ward (2000) PC