Андрей Харук — Кондоры Люфтваффе. Дальний бомбардировщик и разведчик Fw 200 «Condor» (2015)

0

Андрей Харук - Кондоры Люфтваффе. Дальний бомбардировщик и разведчик Fw 200 «Condor» (2015)

«Бич Атлантики» («Scourge of the Atlantic») — так окрестил «Фокке-Вульф» Fw 200 «Condor» Уинстон Черчилль.Созданный как пассажирский авиалайнер и ставший не только личным самолетом Гитлера и Геринга, но и «визитной карточкой» Люфтганзы на международных авиалиниях, с началом Второй Мировой войны «Кондор» был мобилизован на военную службу, превратившись в «воздушного капера», — дальний бомбардировщик, носитель управляемых ракет и океанский разведчик, наводивший «волчьи стаи» Дёница на конвои Союзников. Именно «Кондоры» нанесли серьезный ущерб конвою PQ-17 и повредили лайнер «Empress of Britain», вскоре добитый подлодкой (это было крупнейшее судно, потопленное немцами в годы войны). А вот дебют Fw 200 на Восточном фронте провалился — «Кондоры» понесли значительные потери под Сталинградом, а один был захвачен нашими войсками и изучен в НИИ ВВС. Еще три трофейных «Кондора» использовались Полярной авиацией СССР до начала 1950-х годов. В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию о создании, совершенствовании и боевом применении знаменитого самолета на всех фронтах Второй Мировой. Коллекционное издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.

Название: Кондоры Люфтваффе. Дальний бомбардировщик и разведчик Fw 200 «Condor»
Автор: Андрей Харук
Год: 2015
Жанр: Военное дело, история, авиация
Издательство: Эксмо, Яуза
Язык: русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 112
Размер: 16 mb

Андрей Харук - Кондоры Люфтваффе. Дальний бомбардировщик и разведчик Fw 200 «Condor» (2015)Андрей Харук - Кондоры Люфтваффе. Дальний бомбардировщик и разведчик Fw 200 «Condor» (2015)
Андрей Харук - Кондоры Люфтваффе. Дальний бомбардировщик и разведчик Fw 200 «Condor» (2015)Андрей Харук - Кондоры Люфтваффе. Дальний бомбардировщик и разведчик Fw 200 «Condor» (2015)

Скачать Андрей Харук — Кондоры Люфтваффе. Дальний бомбардировщик и разведчик Fw 200 «Condor» (2015)