Юлия Алабугина, Екатерина Шагалова, Лидия Глинкина — Новый толковый словарь русского языка для всех, кто хочет быть грамотным (2014)

0

Юлия Алабугина, Екатерина Шагалова, Лидия Глинкина - Новый толковый словарь русского языка для всех, кто хочет быть грамотным (2014)

Настоящее издание включает «Толковый словарь русского языка» (около 2000 слов), «Словарь новейших слов русского языка» (примерно 1000 слов) и «Словарь устаревших слов (из произведений русских классиков)», в котором объясняется около 700 слов.В Толковом словаре дается толкование слов и устойчивых словосочетаний, используемых в различной литературе, в том числе в художественной, а также в средствах массовой информации. Словарь новейших слов описывает лексику, появившуюся в русском языке в первом десятилетии XXI века и еще не зафиксированную толковыми словарями. В основном это заимствования из английского, реже немецкого и французского языков. И наконец, в Словаре устаревших слов объясняются слова, которые встречаются в произведениях русской классики и отражают реалии давно прошедшей эпохи, часто непонятные современному читателю. Книга адресована самому широкому кругу читателей.

Название: Новый толковый словарь русского языка для всех, кто хочет быть грамотным
Автор: Юлия Алабугина, Екатерина Шагалова, Лидия Глинкина
Год: 2014
Жанр: Словари
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 640
Размер: 9 МБ
Скачать Юлия Алабугина, Екатерина Шагалова, Лидия Глинкина — Новый толковый словарь русского языка для всех, кто хочет быть грамотным (2014)