А. Калинина — Домашние колбасы, зельцы, ветчина, бастурма, буженина (2013)

0

А. Калинина - Домашние колбасы, зельцы, ветчина, бастурма, буженина (2013)

В наше время исключительно редко кто делает колбасу у себя дома, но с каждым днём все бoльше и бoльше людей отказываются от уже готовой колбасы из-за бесчисленных консервантов и добавок. Но ведь временами хочется насладиться вкусной домашней колбаской! Очень мало кто знает, но дома можно сделать практически любую колбасу, ветчину, сосиски, буженину, бастурму и прочее.
Ведь чтo такое колбаса? Это крупно или мелко покрошенное мясо с разными добавками и приправами, помещенное в оболочку. Такое определение предоставляет широкое поле для создания многообразия сортов. По желанию можно варьировать; состав мяса, сочетаемость приправ, размеры оболочек. Поэтому видов и разновидностей колбас бесчисленное множество, а рецептов их приготовления гораздо больше. В течении веков народы различных стран разработали огромное количество национальных технологий изготовления колбасных изделий, и каждая из них обладает своими, только ей свойственными достоинствами.
Во все времена колбаса считалась элитным блюдом, поскольку ее приготовление зачастую — длительный и трудоемкий процесс, в котором использовалось не только мясо высокого качества, но и дорогостоящие специи. И почти у каждого народа есть свое «колбасное ноу-хау».

Название: Домашние колбасы, зельцы, ветчина, бастурма, буженина
Автор: А. Калинина
Год: 2013
Жанр: Кулинарные рецепты
Издательство: Агенство Мультипресс
Язык: Русский
ISBN: 978-966-519-272-5

Формат: PDF
Качество: Хороший скан, OCR, ч.б. илл.
Страниц: 286
Размер: 37 Мб

Скачать А. Калинина — Домашние колбасы, зельцы, ветчина, бастурма, буженина (2013)