И.Ф.Ахтямов, О.А.Соколовский — Хирургическое лечение дисплазии тазобедренного сустава (2008)

0

И.Ф.Ахтямов, О.А.Соколовский - Хирургическое лечение дисплазии тазобедренного сустава (2008)

В книге «Хирургическое лечение дисплазии тазобедренного сустава» авторы рассматривают комплексный подход к лечению как врожденной, так и приобретенной патологии тазобедренного сустава у детей старшего возраста и подростков, а также их последствий у взрослых. Патологическая связь между дисплазией и артрозом тазобедренного сустава заслуживает особого внимания — в этом ключ к профилактике дегенеративно-дистрофических изменений сустава, выбору объёма и характера его дальнейшего лечения.
Согласованная этапность и преемственность в лечении между детскими и взрослыми ортопедами позволяют, наряду с восстановлением опороспо-собности в суставе у ребенка, значительно продлить так называемый светлый промежуток до появления признаков декомпенсации диспластического коксартроза. В свою очередь, использование эффективных, хорошо зарекомендовавших себя в детской практике принципов хирургической коррекции элементов сустава у детей старшего возраста и подростков, позволило авторам значительно отсрочить этап использования артропластики — эндопроте-зирования тазобедренного сустава.
Надеюсь, что книга, которую Вы держите в руках, поможет сделать правильный выбор в тактике лечения и предопределит качество жизни наших пациентов.

Книга «Хирургическое лечение дисплазии тазобедренного сустава» рассчитана на ортопедов-травматологов и хирургов, занимающихся восстановительными вмешательствами на тазобедренном суставе.

Название: Хирургическое лечение дисплазии тазобедренного сустава
Автор: И.Ф.Ахтямов, О.А.Соколовский
Год: 2008
Жанр: Ортопедия, травматология, хирургия
Язык: Русский

Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 370
Размер: 7 Мб

И.Ф.Ахтямов, О.А.Соколовский - Хирургическое лечение дисплазии тазобедренного сустава (2008) И.Ф.Ахтямов, О.А.Соколовский - Хирургическое лечение дисплазии тазобедренного сустава (2008)

Скачать И.Ф.Ахтямов, О.А.Соколовский — Хирургическое лечение дисплазии тазобедренного сустава (2008)