Зов Бездны (2009, TVRip)

0

Зов Бездны (2009, TVRip)

Год: 2009
Жанр: документальное
Студия: Роскосмос
Режиссер: Александр Мержанов

Описание: Тайная психотропная война спецслужб никогда не была достоянием гласности. Есть основание полагать, что имидж скандальной лженауки, парапсихологии, создавался намеренно. Между тем, в закрытых лабораториях проводились секретные опыты, результаты которых поистине сенсационны.

Отзывы о фильме:

(Nepalec)
Хороший фильм, очень понравился. Удивился как «высох» Лавров, создалось впечатления: «прям как Джуна». Вообще, по количеству появившихся телевизионных передач на эти темы, возникает впечатление что нас к чему-то готовят. Слишком много и часто стали говорить о том, чего официально нет или было засекречено. И возникает вопрос, если раньше было засекречено, то почему сейчас открывают?
Интересно то, что в этом фильме, так же как и в «штурме сознания» Бехтерева и ряд других специалистов пользуются западными терминами такими как: Out of body experience «полёт сознания» и тд. Так вот эта терминология, как мне кажется, в 60 е годы была адаптированна институтом Роберта Монро с его биауральными разработками. Термин Slееper, однако, на сленге западной разведки означает глубоко законспирированный агент, у нас нелегал. Это никак не связанно с парапсихологией. Может это ничего и незначит, но помоему это прокол, особенно если фильм адресован не только нашей публике. Создаётся впечатление, что раньше запад мы пугали переносными ядерными зарядами, а сейчас начинаем пугать экстрасенсами и колдунами в РАН.

(BELIAL5891)
Самое интересное, что первое упоминание о слиперах было примерно год назад (хотя может кто-то меня и подправит), причём показывали, как оказалось, небольшую часть материала. То есть, данному киноматериалу как минимум год. Это было по рен-тв, на тему уфологии, разговор был о том, что происходили эксперименты контакта иноземного разума и слиперов. И всё… больше ничего про них не рассказывали. Я искал инфу в инете, но ничего не нашеёл. А теперь, на тебе пожалуйста… После просмотра фильма, я сказал тоже самое: «Нас к чему то готовят». А вот к «чему?» — чёрт его знает, я не удивлюсь, если в будушем окажеться, что эти «секретные технологии» окажутся не совсем человеческой разработкой.

(Denis Vasiliev)
Фильм интересный. То, что спецслужбы работали над подобными «материалами» известно давно. Ещё в средние века у завоевателей в армии были колдуны, которые заклинаниями нагоняли «страх» на врагов, заставляя тех бежать от иллюзий, вызванных с помощью магии. Интересно то, что эти люди начали применять методы ментального гипноза, который на порядок выше, чем эриксоновский (классический). Если человек будет развиваться сам, а не перепоручать это на тех, кто вокруг — то никто и ничего ему не сделает. Надо брать пример с «благословенных» — применяя в жизни их методы раскрытия духа, связи с Богом, или там как угодно ещё это назовите.
В Индии говорили: «не желайте зла Благословенному» (ещё во времена Будды). Знаете почему? Потому что «отдача замучает». Ведь тот, кто поднимает и расширяет уровень своего сознания — становится «больше и чем «больше» человек, тем меньше тех, кто мог бы реально навредить ему. Помните, как Морихей Уэсиба, создатель Айки-до говорил? — «я — это Вселенная. Кто или что может повредить Вселенной?». Смысл этих фильмов в одном (для тех, кто хочет думать) — надо развиваться: и интеллектуально, и духовно. И если каждое предупреждение воспринимать как «угрозу» или «попытку запугать», то тогда можно дойти до абсурда, пытаясь заткнуть себе уши в тот момент, когда тебе кричат, пытаясь помочь, те, кто видят, что ты двигаешься к пропасти.

(zedzi)
Интересен такой момент. Первый канал большей частью государственный и передачи на нём в основном ровные и легкоусвояемые для сознания зрителя, то есть чтоб народ лишнего не думал и не отходил от основной идеологии «партии» так сказать. И тут выдаётся передача такого направления. Большинству из тех, кто в теме (гос. чиновники, спецы и прочие), и так ясно, что рассказанное — это лишь маленькая верхушка того айсберга возможностей и технологий, которыми на сегодняшний день владеют спецслужбы. Ровно также как и любая передача, статья, комментарий, форум и т.п. на сопутствующие гос. тайне темы всегда закрываются своевременными и соответствующими блоками-псевдо-разоблачителями, чтоб в сознании большинства тема не закрепилась и народ не паниковал и не отвлекался на то, что им знать не нужно, ИБО для большинства не зачем напрягать МОЗГ и суетиться по тем проблемам, повлиять на которые они не в силах. И тут в рейтинговое время выдаётся такая передача. Какова её цель? Чтоб люди знали своё место? Угроза? Ведь по статистике факт, что большинство психологически неуравновешенных личностей после просмотра такого рода передач, начинают мнить, что они под аналогичным воздейтсвием.

(Gavrosh8391)
Как сказано в фильме, ноги этого дела опять растут из ведомства Гиммлера — из эсэсовского института оккультных исследований «Ананербе». Атомное оружие, ракетное оружие, боевые НЛО, прорыв в области телевидения. И теперь вот парапсихологическое оружие. Интересно было бы узнать, что ещё натворил этот институт с помощью тибетских лам, парапсихологов и Высшего Разума всего за десять лет своего существования? И что ещё было раздобыто ведомством Маршала Советского Союза Лаврентия Павловича Берия и соответствующие ведомствами других стран и теперь старательно совершенствуется изобретателями? Вся беда в том, что мир от этого безопаснее не стал и люди не стали более защищёнными.

Качество: TVRip
Размер: 636 мб, & 5% для восстановления
Продолжительность: 55 минут
Видео: avi, 720х544, 25 Hz, 1508 кбс
Аудио: 48000 Гц, Моно, 128 Кбит/сек, MPEG-1 Layer 3

Скрины:
[URL=http://imagepix.org/image/d4ae2a3d524da72767546e4e1e75c878.html]Зов Бездны (2009, TVRip)[/URL]

[url]http://4files.net/239385[/url]
[url]http://uploadbox.com/files/w7tHenx4KZ[/url]

[url]http://letitbit.net/download/f09171432111/zov-bezdn-i.part1.rar.html[/url]
[url]http://letitbit.net/download/f08d11456174/zov-bezdn-i.part2.rar.html[/url]
[url]http://letitbit.net/download/5aaed8839865/zov-bezdn-i.part3.rar.html[/url]
[url]http://letitbit.net/download/7fc7e5647842/zov-bezdn-i.part4.rar.html[/url]
[url]http://letitbit.net/download/e6cdf3986781/zov-bezdn-i.part5.rar.html[/url]
[url]http://letitbit.net/download/007b9c706280/zov-bezdn-i.part6.rar.html[/url]
[url]http://letitbit.net/download/daedbd34027/zov-bezdn-i.part7.rar.html[/url]

[url]http://depositfiles.com/files/x5kx0dbm6[/url]
[url]http://depositfiles.com/files/fmoplzzym[/url]
[url]http://depositfiles.com/files/sa61zwaxb[/url]
[url]http://depositfiles.com/files/28jisc0pg[/url]
[url]http://depositfiles.com/files/j9089csdx[/url]
[url]http://depositfiles.com/files/rcn1l6bt9[/url]
[url]http://depositfiles.com/files/9du89ykcl[/url]