Process Explorer v.15.40 Portable (2013/Eng)

0

Process Explorer v.15.40 Portable (2013/Eng)

Process Explorer — компактная, но мощная программа с удобным интерфейсом для мониторинга в режиме реального времени происходящих в системе процессов. Выдает подробнейшую информацию обо всех запущенных процессах, включая владельца, использование памяти, задействованные библиотеки и т.д. Имеет мощную систему поиска, позволяющую искать процессы, открывающие специфический дескриптор или загружающую определенную DLL. Кроме этого, Process Explorer допускает изменение приоритетов процессов и их «убийство».

Process Explorer отображает информацию об открытых процессом дескрипторах и загруженных им библиотеках DLL. Рабочая область программы Process Explorer состоит из двух окон. В верхнем окне отображается список активных процессов, включая имена учетных записей, которым принадлежат эти процессы.

Информация, которая отображается в нижнем окне, зависит от выбранного режима работы программы. В режиме дескрипторов в нижнем окне отображаются все открытые дескрипторы выбранного в верхнем окне процесса, а в режиме библиотек DLL — все загруженные процессом динамические библиотеки и отображенные в память файлы.

Помимо этого в программе Process Explorer также есть мощные возможности поиска, благодаря которым можно быстро узнать, у какого процесса открыт определенный дескриптор или загружена определенная библиотека DLL. Благодаря своим уникальным возможностям, программа Process Explorer полезна для разрешения проблем с версиями библиотек DLL и утечками дескрипторов, а также для понимания принципов работы ОС Windows и приложений.

Особенности portable версии:
• Работает без инсталляции на компьютер.
• Не прописывается в системе.
• Упакован в один файл.

ОС: Windows® XP, 2003, Vista, 2008, 7, 8 (32/64-бит)
Интерфейс: English
Лекарство: Не требуется
Размер: 1.14 Mb

Скачать Process Explorer v.15.40 Portable (2013/Eng)