Race The Sun (2015) PC

0

Race The Sun (2015) PC

Race The Sun — интересный проект выполненный в минималистической стилистике с процедурно-генерируемыми уровнями. Игра представляет из себя что-то среднее между раннерами и гонками. Race The Sun — это бесконечный racing, который может похвастаться занятными полетами на малой высоте наперегонки с солнцем. Обогнать рассвет — таких задач еще не ставила ни одна игра. Игра выполнена в необычной, нарочито минималистичной стилистике и определенно имеет свой шарм — геометрические 3D примитивы, которые используются в Race The Sun для отображения практически всех объектов, смотрятся здесь на своем месте. Игра черпает вдохновение в таких проектах, как Star Fox и Temple Run и встречает игрока огромными процедурно-генерируемыми уровнями.

Рецензия
— Race The Sun — солнце НИКОГДА не сядет (да-да, пытайтесь мыслить позитивно!)

— Просто посмотрите как все это движется, как проносится мимо — почувствуйте острое желание узнать что же в следующий раз выскочит из-за горизонта и ощутите глубочайшее негодование из-за того, что никогда не сможете предсказать подобное — и вся эта смесь скорости, геометрического удивления и непредсказуемой вариативности вперемешку с легкостью движения будет давить вам на мозг до тех пор … пока солнце не сядет! …

… никогда не ожидал, что буду восхищаться «бесконечной» рейсинг-игрой — но так же я не ожидал, что сегодня на завтрак из всего съедобного в холодильнике останется только самодельная горчица и украденные с борта самолета сухарики — так что кому-какое дело! Таким же приблизительно образом подзабить на все решила команда из двух человек (братья Сан Филиппо — Форест /Forest San Filippo/ и Аарон /Aaron San Filippo/, способный похвастаться такими проектами как Singularity и Modern Warfare 3 в своем портфолио) под вывеской — Flippfly — мантра студии звучит приблизительно как: «Мы окунулись с головой в непредсказуемую, а иногда и жутко опасную для творческого самолюбия, инди-тусовку — не для того, чтобы повторять уже много раз пройденное!» — очень похоже, что хотя бы с постановкой действительно достижимых целей у ребят все в порядке … их дебютный проект — Race The Sun — кроме того, что процедурно-генерируемый, кросс-платформенный, с ощущением неописуемой легкости «бесконечный» рейсинг, приправленный кастомизацией и вдохновляющий на подвиги … эмм … не могу ручаться, что перечисление этих, очень относительных для инди-проекта, достоинств может кого-то в чем-то убедить (кроме упомянутого уже несколько выше моего провала в продовольственном обеспечении собственной персоны) — но вся уникальность проекта, как мне кажется, кроется где-то в пространстве между понятиями терминов «стилистика» и «ненавязчивая одержимость» … вот это вот, бесконечно «убегающее» от тебя за горизонт солнце (и твоя возможность время от времени несколько «приподнять» его над поверхностью видимой тебе планеты, время от времени), нарочито многофункциональные и не обремененные лишним дизайном препятствия на трэке и маленькие геймплейные эксперименты то тут, то там … то-есть, «бред полный», конечно же — но как все это «неожиданно» и как «по-особенному», ах-ах!) — превращает весь этот балаган в очень «особенное», хоть и запредельно нишевое, развлечение … а чего же мы все тут ищем, собственно? — именно этого!

Жанр: Indie, Racing, Arcade, Sci-Fi
Разработчик / Издательство: Flippfly
Платформа: PC

Версия: 1.441

Тип издания: Пиратка
Язык интерфейса: Английский (перевод не требуется)
Таблэтка: Вшита (ALI213 SteamEmu)

[img]http://i.turbobiti.ru/image.php?dt=KNJA[/img]

Скачать Race The Sun (2015) PC