Сборник книг «Никола Тесла»

0

Сборник книг "Никола Тесла"

Никола Тесла родился в середине XIX века в маленькой югославской деревушке, в обычной в общем-то семье, но вся его жизнь — жизнь гения и отшельника — настолько потрясала воображение, что его считали пришельцем с другой планеты.
Тесла с легкостью шагнул на 100 лет вперед, спровоцировав самую главную (и, как показало время, самую кровавую) техническую революцию. Он изобрел индукционный мотор, лампы дневного света и беспроводную связь, думая, что работает во благо, — снаряды с дистанционным управлением, летательный аппарат вертикального взлета и лазерное оружие. Могущество его было столь велико, что даже падение Тунгусского метеорита до сих пор считается делом его рук.

В данную серию вошли следующие книги:
+Патенты Никола Теслы.
+Никола Тесла — Статьи.
+Никола Тесла. Повелитель вселенной.
+Гений, бьющийся через край. Жизнь Николы Теслы
+Никола Тесла — Записи из Колорадо Спрингс / Nicola Tesla Colorado Springs Notes 1899-1900.
+Никола Тесла — Лекции.

Патенты Никола Теслы:
Год выпуска: 1886
Автор: Никола Тесла
Жанр: Патенты
Издательство: Патентное бюро США
Формат: PDF
Количество страниц: 499
Язык: Английский | English
Размер: 40 MB

Никола Тесла — Статьи:

Впервые на русском языке выходит книга статей Николы Теслы — известного изобретателя в области электро- и радиотехники, но вместе с тем, пожалуй, самого загадочного ученого конца XIX — начала XX века. Большая часть статей, составивших сборник, была опубликована при жизни Теслы в разных газетах и журналах США, где он прожил много лет.
Читатель знакомится с удивительными опытами и рассуждениями автора, затрагивающими почти все области человеческой деятельности, в которых прослеживается нетрадиционный взгляд на природные явления.
Много тайн оставил после себя Н. Тесла, в которые еще предстоит проникнуть пытливым умам.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Год выпуска: 2008
Автор: Никола Тесла
Жанр: Техника Физика
Издательство: Изд. 2-е (Самара. Агни, 2008)
ISBN: 978-5-89850-078-8
Формат: DjVu
Количество страниц: 584
Язык: Русский
Размер: 11 MB

Никола Тесла. Повелитель вселенной:

Никола Тесла родился в середине XIX века в маленькой югославской деревушке, в обычной в общем-то семье, но вся его жизнь — жизнь гения и отшельника — настолько потрясала воображение, что его считали пришельцем с другой планеты.
Тесла с легкостью шагнул на 100 лет вперед, спровоцировав самую главную (и, как показало время, самую кровавую) техническую революцию. Он изобрел индукционный мотор, лампы дневного света и беспроводную связь, думая, что работает во благо, — снаряды с дистанционным управлением, летательный аппарат вертикального взлета и лазерное оружие. Могущество его было столь велико, что даже падение Тунгусского метеорита до сих пор считается делом его рук. Тесла был уверен, что рентгеновские лучи можно использовать не только в медицине, а при желании можно расколоть Землю посредством резонанса…
Врачи еще не успели констатировать его смерть, а агенты ФБР уже выносили опечатанные коробки с документами, чертежами, образцами невероятных машин и только бог знает, с чем еще. Все это сгинуло в подвалах секретного ведомства.
Кто знает, каким был бы наш мир, осуществи Тесла хотя бы половину своих грандиозных проектов? Кто знает, БЫЛ Бы наш мир?..

Год выпуска: 2008
Автор: Марк Сейфер
Жанр: Биография
Издательство: Эксмо, Яуза
Серия: С28
ISBN: 978-5-699-23746-3
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 624
Язык: Русский
Размер: 7 MB

Гений, бьющийся через край. Жизнь Николы Теслы:

Биография экстраординарного изобретателя конца 19 — начала 20-го века Николы Теслы, написанная его другом. Многие изобретения Теслы опередили его время на десятилетия, а некоторые не поняты до сих пор. Хотя сегодня используются десятки его патентов, и в его родной Сербии его почитают как национального героя, истинная роль Теслы в нашей цивилизации, по-видимому, еще не выяснена.
В этом глубоком исследовании жизни сверхчеловека от науки Николы Теслы, где он открывается не только как гений, влияние которого на сегодняшний мир неоценимо, но и как гений, великая тень которого простирается в далекое будущее.
Для широкого круга читателей.

Год выпуска: 2006
Автор: Джон Дж.О’Нил
Издательство: М.: Саттва
ISBN: 5-85296-041-1
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 320
Язык: Русский
Размер: 13 MB

Никола Тесла — Записи из Колорадо Спрингс 1899-1900:

Это рукопись Николы Теслы, в которой описывается его работа в Колорадо Спрингс с июня 1899 по январь 1900 годов в книге есть не только описания но и чертежи с расчётами.

Год выпуска: 1978
Автор: Никола Тесла
Жанр: Физика, описание работы
Издательство: NOLIT Belgrad, Yugoslavia
Формат: DjVu
Количество страниц: 431
Язык: Английский | English
Размер: 11 MB

Никола Тесла — Лекции:

Перед вами, читатель, вторая книга, впервые изданная на русском языке, состоящая из шести лекций и двух речей Николы Теслы. прочитанных им в самых престижных научных и учебных заведениях Америки, Англии, Франции.
Потрясающие природные данные, неугасимое стремление к знаниям, живой интерес ко всему, чем так богат мир, постоянное самосовершенствование сделали из Николы Теслы уникальную личность, чей изобретательский талант н провидческие идеи еще предстоит по-настоящему оценить будущим поколениям.
Лекции и речи читаются с большим интересом, поскольку дают возможность узнать Николу Теслу как большого ученого, глубокого философа и оригинального лингвиста.

Год выпуска: 2008
Автор: Никола Тесла
Издательство: Самара, «АГНИ»
ISBN: 978-5-89850-092-4
Формат: JPG
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 312
Язык: Русский
Размер: 220 MB

Общий размер архива: 312 MB

Скачать Сборник книг «Никола Тесла»:
Cкачать с letitbit:
[url=http://letitbit.net/download/bb4819455968/Nicola-Tesla-Info.rar.html]http://letitbit.net/download/bb4819455968/Nicola-Tesla-Info.rar.html[/url]

Cкачать с smsfiles на максимальной скорости:
[url=http://smsfiles.ru/f/8d7901c6b450d2873d0282febcb3ad16/Nicola_Tesla_Info.rar.html]http://smsfiles.ru/f/8d7901c6b450d2873d0282febcb3ad16/Nicola_Tesla_Info.rar.html[/url]

Cкачать с depositfiles:
[url=http://depositfiles.com/files/1cte50sxa]http://depositfiles.com/files/1cte50sxa[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/n03hjzpl9]http://depositfiles.com/files/n03hjzpl9[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/lulv5366d]http://depositfiles.com/files/lulv5366d[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/y4mdnsdbf]http://depositfiles.com/files/y4mdnsdbf[/url]

Добавлена информация на восcтановление 5%