Детская развивающая литература. Серия «Умные книжки»

0

Детская развивающая литература. Серия "Умные книжки"

Кандидат педагогических наук, руководитель Центра дошкольного развития и воспитания детей, Заслуженный учитель России. На основе ее методических разработок создана универсальная система развития и подготовки детей к школе, которая прошла проверку временем и получила признание и одобрение педагогов и родителей.

Система охватывает все основные аспекты умственного развития ребенка, грамотно и детально разработана применительно к разным возрастным группам. Автором подготовлена серия «Умные книжки», в каждой из которой в игровой форме даны задания на развитие определенных навыков с учетом возраста ребенка. Они станут Вашими незаменимыми помощниками в занятиях с детьми, помогут своевременно и методически грамотно освоить и закрепить материал, ускорить развитие ребенка, подготовитьего к школе, а сами занятия превратят в веселую и увлекательную игру.

Год выпуска: 2007-2008
Автор: Земцова Ольга Николаевна
Художники: А. Арматынская, И. Дорошенко, Ю. Якунин, И. Дорошенко.
Жанр: Детская развивающая литература (для детей 3-4, 4-5, 5-6 лет)
Издательство: ООО «Издательская группа Аттикус» Machaon
Серия: Умные книжки 3-4г (розовая), 4-5 (синяя), 5-6 (оранжевая)
Формат: PDF
Качество: Отличное
Количество страниц: в зависимости от конкретной книги
Кол-во книг: 33
Размер файла: 3.9 Gb

1. Умные книжки 3-4 Цифры и числа. Учимся считать.
Эта книжка для детей 3-4 лет поможет малышам освоить начала математики: познакомиться с цифрами до 10, получить знания о пространственных понятиях, о геометрических фигурах. Кроме того, занятия по этой книжке помогут развить навыки логического мышления

2. Умные книжки 3-4 Что нас окружает. Познаем мир.
Эта книжка поможет родителям и педагогам познакомить детей 3-4 лет с предметами и явлениями окружающего мира. Отвечая на вопросы и выполняя задания, малыши смогут расширить свой кругозор, развить внимательность и сообразительность.

3. Умные книжки 3-4 Найди отличия. Развиваем внимание.
Эта занимательная книжка для детей 3-4 лет на развитие внимания и восприятия. На каждой страничке малышу необходимо сосредоточится для того, чтобы отыскать определенные предметы.

4. Умные книжки 3-4 Веселые часы. Знакомимся с временами года.
Занимаясь по этой книжке, ваш малыш научится различать и правильно называть части суток, расширит свой кругозор и словарный запас, разовьет внимательность и сообразительность.

5. Умные книжки 3-4 От слова к рассказу.Развиваем речь.
Эта занимательная книжка предназначена для занятий с детьми младшего дошкольного возраста. Она поможет малышам в развитии речи, позволит им расширить свой словарный запас.

6. Умные книжки 3-4 Вправо-влево, вверх-вниз. Ориентируемся в пространстве.
Занимаясь по этой книжке, малыши 3-4 лет смогут закрепить навыки ориентирования в пространстве, освоить такие пространственные понятия, как «направо», «налево», «справа», «слева», «выше», «ниже», «внутри», «снаружи», «далеко», «близко», а также потренироваться в правильном употреблении предлогов «в», «на», «над», «под», «около», «перед» и т.д.

7. Умные книжки 3-4 Ожившие буквы. Учимся грамоте.
Занимаясь по этой книге, дети смогут познакомиться с буквами, закрепить знания о них, расширить словарный запас. Выполняя определенные задания, дети разовьют фонематический слух и речевое внимание, что подготовит их к пониманию звукового анализа слов.

8. Умные книжки 3-4 Запомни картинки. Развиваем память.
Цель данной книжки — помочь взрослым подготовить малыша к школьному обучению, развить у него память. Игровая форма книжки позволит родителям справиться с этой задачей более успешно.

9. Умные книжки 3-4 Послушный карандаш. Развиваем мелкую моторику рук.
Эта развивающая книжка с заданиями на развитие мелкой моторики рук предназначена для детей 3-4 лет. Занимаясь по ней, дети также смогут научиться ориентироваться на листе бумаги, разовьют внимание и восприятие.

10. Умные книжки 3-4 Грамотейка. Интеллектуальное развитие.
Перед вами полный сборник развивающих заданий для занятий с детьми старшего дошкольного возраста. Занимаясь по этой книге по 15-20 минут в день, ваш малыш сможет потренировать память, внимание и мышление, научиться считать, решать примеры и задачи, получит уроки правильной речи и расширит свой словарный запас, а также разовьет графические навыки.

11. Умные книжки 3-4 Тесты.
Полный сборник тестовых заданий, разработанный для занятий с детьми младшего дошкольного возраста, который продолжает серию «Умные книжки». С помощью этих тестов вы сможете оценить уровень развития вашего ребенка, подвести итоги занятий, подготовить его к следующим этапам обучения.

12. Умные книжки 4-5 Цифры и числа. Учимся считатью.
Выполняя задания, малыши смогут закрепить навыки количественного счета, построить цифры и потренироваться в их написании. На первой страничке ребенок найдет образец написания цифры и соответствующее ей количество предметов.

13. Умные книжки 4-5 Найди отличия.Развиваем память.
Занимаясь по этой книжке, малыши разовьют зрительное восприятие и произвольное внимание.

14. Умные книжки 4-5 Запомни картинки.Развиваем память.
Она поможет малышам научиться запоминать, развивать зрительное восприятие и произвольное внимание. В книжке восемь страничек с сюжетными рисунками и восемь — с изображениями предметов. Рассмотрите вместе с ребенком сюжетную картину, пусть сам малыш расскажет о ее содержании.

15. Умные книжки 4-5 Веселые часы. Называем дни недели и месяцы.
Занимаясь по этой книжке, ваш малыш научится различать и правильно называть части суток, расширит свой кругозор и словарный запас, разовьет внимательность и сообразительность.

16. Умные книжки 4-5 Ожившие буквы. Учимся грамоте.
Выполняя задания, малыши подготовятся к обучению грамоте, освоят основы звуко-буквенного анализа. На первых шести страницах предложите ребенку найти на картинке предметы, в названиях которых есть указанный звук. На следующих десяти страницах малыш должен дифференцировать звуки в словах, найти картинки, в названиях которых есть каждый из указанных звуков.

17. Умные книжки 4-5 От слова к рассказу. Развиваем речь.
Эта занимательная книжка поможет малышам сделать речь более грамотной и выразительной, научит их концентрировать своё внимание. Занимайтесь вместе с ребенком. Подробнее рассмотрите картинку, причитайте к ней соответствующие предложения и попросить малыша ответить на вопросы.

18. Умные книжки 4-5 Вправо-влево, вверх-вниз. Ориентируемся в пространстве.
Эта занимательная книжка для детей 4-5 лет научит ребят ориентироваться в пространстве и на листе бумаги. Занимаясь по книжке, дети смогут развить зрительное восприятие, внимание.

19. Умные книжки 4-5. Задачки для ума. Развиваем мышление.
Выполняя задания, малыши научатся сравнивать и рассуждать, разовьют логическое мышление. На каждой страничке предложите ребенку подобрать по аналогии недостающий предмет, выбрав его из рамки в нижней части страницы.

20. Умные книжки 4-5. Послушный карандаш. Развиваем мелкую моторику рук.
Занимаясь по данной книжке, малыши смогут развить мелкую моторику и координацию движения руки, потренироваться в выполнении графических упражнений.

21. Умные книжки 4-5. Что нас окружает. Познаем мир.
Эта занимательная книжка поможет детям 4-5 лет познакомиться с окружающим миром. Дети научатся различать летние, осенние, зимние и весенние месяцы, узнают о приметах времен года. Задание на каждой страничке выполняйте вместе с ребенком. Объясните ему задание, если необходимо, помогите малышу.

22. Умные книжки 4-5. Грамотейка. Интелектуальное развитие.
Перед вами полный сборник развивающих заданий для занятий с детьми старшего дошкольного возраста. Занимаясь по этой книге по 15-20 минут в день, ваш малыш сможет потренировать память, внимание и мышление, научиться считать, решать примеры и задачи, получит уроки правильной речи и расширит свой словарный запас, а также разовьет графические навыки.

23. Умные книжки 4-5. Тесты.
Эта книга поможет взрослым проконтролировать, соответствует ли норме уровень развития психических процессов ребенка 4-5 лет (память, внимание, мышление, воображение), проверить его потенциальные возможности в разных областях знаний (математика, развитие речи, знакомство с окружающим миром), выявить, в каких из них он преуспевает, а какие требуют дополнительного внимания.

24. Умные книжки 5-6. Что нас окружает. Познаем мир.
Занимаясь по этой книжке, дети 5-6 лет смогут закрепить свои знания об окружающем мире. Перед поступлением в школу особенно важно, чтобы знания ребенка о предметах и явлениях окружающего мира были полными и систематизированными. Выполняя задания, ребенок расширить свой кругозор, разовьет внимательность и сообразительность.

25. Умные книжки 5-6. Цифры и числа. Учимся считать.
Эта книжка для детей старшего дошкольного возраста, которая поможет малышам освоить начала математики: закрепить знания о порядковом и количественном составе числа, о сравнении чисел меду собой, научиться выполнять простые арифметические действия, познакомиться с решением примеров, задач.

26. Умные книжки 5-6. Веселые часы. Определяем время.
Занимаясь по этой книжке, ваш малыш научится различать и правильно называть части суток, расширит свой кругозор и словарный запас, разовьет внимательность и сообразительность.

27. Умные книжки 5-6. Найди отличия. Развиваем внимание.
Описание: Эта занимательная книжка для детей 5-6 лет на развитие внимания и восприятия. При выполнении задания нужно сравнить два предмета межда собой, назвать все отличия, а также сходства.

28. Умные книжки 5-6. Ожившие буквы. Учимся грамоте.
Эта занимательная книжка предназначена для детей старшего дошкольного возраста. Занимаясь по ней, малыши смогут развить фонематический слух и речевое внимание, что подготовит их к овладению звуковым анализом слов.

29. Умные книжки 5-6. Запомни картинки. Развиваем память.
Ее цель — помочь взрослым подготовить малыша к школьному обучению, развить у него память. Задания даются в игровой форме, что позволит родителям более успешно справиться с этой задачей.

30. Умные книжки 5-6. Задачки для ума. Развиваем мышление.
Ее цель — помочь взрослым подготовить малыша к школьному обучению. Игровая форма книжки даст возможность детям быстро и без видимых усилий развить логическое мышление, зрительное восприятие, а также произвольное внимание

31. Умные книжки 5-6. Вправо-влево, вверх-вниз. Ориентируемся в пространстве.
Перед вами книжка для детей 5-6 лет, занимаясь по которой, малыши смогут закрепить навыки ориентирования в пространстве и на листе бумаги, повторить пространственные понятия «направо», «налево», «вверх», «вниз», «далеко», «близко», а также потренироваться в правильном употреблении предлогов «в», «на», «над», «под», «около», «перед» и т.д.

32. Умные книжки 5-6. Послушный карандаш. Развиваем мелкую моторику рук.
Эта книжка с замечательными заданиями на развитие мелкой моторики рук предназначена для детей 5-6 лет. Занимаясь по этой книжке, дети также смогут развить свое внимание, восприятие, научиться ориентироваться на листе, выполняя задание в клетках и в линии.

33. Умные книжки 5-6. От слова к рассказу. Развиваем речь.
Эти занимательные книжки предназначены для занятий с детьми дошкольного возраста. Они помогут малышам сделать речь грамотной и выразительной — позволят им расширить свой словарный запас, освоить фонетические и грамматические навыки родного языка, научат правильно строить предложения и составлять небольшой рассказ.

Скачать Детская развивающая литература. Серия «Умные книжки»:

Cкачать с letitbit:
[url=http://letitbit.net/download/b2daf8702583/Seriya-Umnye-knizhki.rar.html]http://letitbit.net/download/b2daf8702583/Seriya-Umnye-knizhki.rar.html[/url]

Cкачать с smsfiles на максимальной скорости:
[url=http://smsfiles.ru/f/96647a2b05ec64b9d0c52f79f3cac2b5/Seriya_Umnye_knizhki.rar.html]http://smsfiles.ru/f/96647a2b05ec64b9d0c52f79f3cac2b5/Seriya_Umnye_knizhki.rar.html[/url]

Cкачать с depositfiles:
[url=http://depositfiles.com/files/z37ucxqer]depositfiles.com/files/z37ucxqer[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/w233i1oax]depositfiles.com/files/w233i1oax[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/4xq3hpq27]depositfiles.com/files/4xq3hpq27[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/eb1qoshxh]depositfiles.com/files/eb1qoshxh[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/ftas9eyes]depositfiles.com/files/ftas9eyes[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/8sxrxu95d]depositfiles.com/files/8sxrxu95d[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/4p96o97i4]depositfiles.com/files/4p96o97i4[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/undmjtp30]depositfiles.com/files/undmjtp30[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/jwdc4kn4v]depositfiles.com/files/jwdc4kn4v[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/9mmghwnxh]depositfiles.com/files/9mmghwnxh[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/f9q7r12st]depositfiles.com/files/f9q7r12st[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/jflsmxuie]depositfiles.com/files/jflsmxuie[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/d3lz988xq]depositfiles.com/files/d3lz988xq[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/gc9bv6hno]depositfiles.com/files/gc9bv6hno[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/r0esuxl4e]depositfiles.com/files/r0esuxl4e[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/y1is9bczt]depositfiles.com/files/y1is9bczt[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/18h7yr2ay]depositfiles.com/files/18h7yr2ay[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/xm5ycfwjd]depositfiles.com/files/xm5ycfwjd[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/skem9tsf8]depositfiles.com/files/skem9tsf8[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/jsvbomqis]depositfiles.com/files/jsvbomqis[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/svanu2r4q]depositfiles.com/files/svanu2r4q[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/01fr2h2m2]depositfiles.com/files/01fr2h2m2[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/x32v27tyl]depositfiles.com/files/x32v27tyl[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/wkq8qbrl2]depositfiles.com/files/wkq8qbrl2[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/5tybp0aeb]depositfiles.com/files/5tybp0aeb[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/4v8ymrm2t]depositfiles.com/files/4v8ymrm2t[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/lo6w47ay8]depositfiles.com/files/lo6w47ay8[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/7xc98drfw]depositfiles.com/files/7xc98drfw[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/92yhzaf3z]depositfiles.com/files/92yhzaf3z[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/jwlve1thb]depositfiles.com/files/jwlve1thb[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/dlgittah7]depositfiles.com/files/dlgittah7[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/ahr0fvpah]depositfiles.com/files/ahr0fvpah[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/wwfddv5hi]depositfiles.com/files/wwfddv5hi[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/mb6on2fw0]depositfiles.com/files/mb6on2fw0[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/3e9mzl7tm]depositfiles.com/files/3e9mzl7tm[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/zrlnhhfqc]depositfiles.com/files/zrlnhhfqc[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/jjv5m2u3k]depositfiles.com/files/jjv5m2u3k[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/imx54xcc9]depositfiles.com/files/imx54xcc9[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/pub9q8s20]depositfiles.com/files/pub9q8s20[/url]
[url=http://depositfiles.com/files/4fonosmto]depositfiles.com/files/4fonosmto[/url]

Cкачать с rapidshare:
http://rapidshare.com/files/198191687/Seriya_Umnye_knigi.part01.rar
http://rapidshare.com/files/198191839/Seriya_Umnye_knigi.part02.rar
http://rapidshare.com/files/198191991/Seriya_Umnye_knigi.part03.rar
http://rapidshare.com/files/198192152/Seriya_Umnye_knigi.part04.rar
http://rapidshare.com/files/198192314/Seriya_Umnye_knigi.part05.rar
http://rapidshare.com/files/198192473/Seriya_Umnye_knigi.part06.rar
http://rapidshare.com/files/198192641/Seriya_Umnye_knigi.part07.rar
http://rapidshare.com/files/198192797/Seriya_Umnye_knigi.part08.rar
http://rapidshare.com/files/198192960/Seriya_Umnye_knigi.part09.rar
http://rapidshare.com/files/198193144/Seriya_Umnye_knigi.part10.rar
http://rapidshare.com/files/198193300/Seriya_Umnye_knigi.part11.rar
http://rapidshare.com/files/198193472/Seriya_Umnye_knigi.part12.rar
http://rapidshare.com/files/198193628/Seriya_Umnye_knigi.part13.rar
http://rapidshare.com/files/198193778/Seriya_Umnye_knigi.part14.rar
http://rapidshare.com/files/198193903/Seriya_Umnye_knigi.part15.rar
http://rapidshare.com/files/198194078/Seriya_Umnye_knigi.part16.rar
http://rapidshare.com/files/198194207/Seriya_Umnye_knigi.part17.rar
http://rapidshare.com/files/198194336/Seriya_Umnye_knigi.part18.rar
http://rapidshare.com/files/198194510/Seriya_Umnye_knigi.part19.rar
http://rapidshare.com/files/198194646/Seriya_Umnye_knigi.part20.rar
http://rapidshare.com/files/198194787/Seriya_Umnye_knigi.part21.rar
http://rapidshare.com/files/198194924/Seriya_Umnye_knigi.part22.rar
http://rapidshare.com/files/198195057/Seriya_Umnye_knigi.part23.rar
http://rapidshare.com/files/198195224/Seriya_Umnye_knigi.part24.rar
http://rapidshare.com/files/198195342/Seriya_Umnye_knigi.part25.rar
http://rapidshare.com/files/198195494/Seriya_Umnye_knigi.part26.rar
http://rapidshare.com/files/198195670/Seriya_Umnye_knigi.part27.rar
http://rapidshare.com/files/198195806/Seriya_Umnye_knigi.part28.rar
http://rapidshare.com/files/198195964/Seriya_Umnye_knigi.part29.rar
http://rapidshare.com/files/198196151/Seriya_Umnye_knigi.part30.rar
http://rapidshare.com/files/198196304/Seriya_Umnye_knigi.part31.rar
http://rapidshare.com/files/198196456/Seriya_Umnye_knigi.part32.rar
http://rapidshare.com/files/198196587/Seriya_Umnye_knigi.part33.rar
http://rapidshare.com/files/198196773/Seriya_Umnye_knigi.part34.rar
http://rapidshare.com/files/198196929/Seriya_Umnye_knigi.part35.rar
http://rapidshare.com/files/198197071/Seriya_Umnye_knigi.part36.rar
http://rapidshare.com/files/198197228/Seriya_Umnye_knigi.part37.rar
http://rapidshare.com/files/198197339/Seriya_Umnye_knigi.part38.rar
http://rapidshare.com/files/198197514/Seriya_Umnye_knigi.part39.rar
http://rapidshare.com/files/198197667/Seriya_Umnye_knigi.part40.rar

Добавлена информация на востановление 3%