Видео-интервью журнала «Финанс.» с Дмитрием Потапенко

0

Видео-интервью журнала "Финанс." с Дмитрием Потапенко

1. Бизнес по шаблону
2. Россия vs. Вост. Европа
3.»Не мешайте пацанам пилить бабло»
4. Про закон о торговле
5. Когда кончиться кризис

Качество: TVRip — тихий звук
Формат: flv
Размер: 271 MB.

Дмитрий Потапенко
Родился 30 марта 1970 года в Москве.
Образование: Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (1993), California Heyward State University (1997), ВАВТ при Министерстве экономического развития и торговли (2003).

Двухкратный чемпион мира по карате. В конце 80-х — начале 90-х годов трудился санитаром в морге, охранником в казино и телохранителем президента банка «Русский кредит». В 25 лет стал самым молодым вице-президентом в компании «Грюндиг» в странах СНГ и Балтии. Бывший директор торговых сетей «Пятерочка» и «Карусель», фабрики «Сходня-Мебель» и других предприятий.

Сейчас — управляющий партнер Management Development Group Inc., куда входят розничные сети ProdECO «Марка» и «ГастрономчикЪ», ресторанной сети «РесторанчикЪ» и другие предприятия.

Цитаты из интервью:

— Вас посадят, если ваш бизнес приглянется пацану в погонах

— Если у тебя меньше 100%, то ты уже наемник. Что такое наемник? Это человек с ограниченными полномочиями. Даже если тебе принадлежит 100% бизнеса, но ты не принимаешь решений по операционной деятельности, то владеет компанией операционный директор. От него все зависит. Ему принадлежат бизнес-процессы.»

– Как вам удобно. Технологии – это я, мои люди, мои бизнес-процессы. Все остальное – прах, никому не нужный.

Насколько сложно одновременно вести два десятка проектов?
– Сложно ли писать на одинаковых листочках бумажки?

– Папа скажет, эти – проголосуют. За пять минут сразу в трех чтениях примут. А будут выступать – отключим газ. Во Владик (Владивосток – «Ф.») пришлем московский ОМОН, в Москву – владивостокский. Логистика только сложная.

— Но так не поддерживается отечественная промышленность. Надо удешевлять энергоресурсы, снижать налоги и арендные ставки, снимать государственный контроль. Все эти вопросы – в руках государства. Извините, неверно выразился: в руках клана бояр. Но они не заинтересованы. Тогда не будет востребовано то количество министерств и прочих ведомств. Как они себя кормить будут?

– Вы наивно считаете, что в России когда-то был свободный рынок? Свободный рынок был, когда пацаны стреляли друг друга, когда им было не до вас.

И все-таки когда российская экономика начнет восстанавливаться?
– Российская экономика – это миф. Мы ничего не производим. В любой стране подойдете к прилавку: чего там российского?

Скачать|Download Видео-интервью журнала «Финанс.» с Дмитрием Потапенко